14.11.2019 · Sie befinden sich hier: B&S > Service > FAQ

Fragen und Antworten (FAQ)

Kosten: Was kosten mich die Rauchmelder?

Die B&S hat die Rauchmelder auf eigene Kosten angeschafft. Eine Mieterhöhung erfolgt zu Gunsten unserer Mitglieder und Mieter nicht, obwohl dies gesetzlich möglich wäre (§ 559 BGB).

Da die Wartung gemäß der gesetzlichen Grundlage durch unsere Mieter erfolgt, entstehen auch keine laufenden Kosten.

Zurück

Einen Kommentar schreiben

* Pflichtfelder

Rund um die Mitgliedschaft in unserer Genossenschaft

Fragen rund um die Hausordnung

Fragen rund um Ihren Mietvertrag

Fragen rund um die Rauchmelder

Unsere Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr
Mo, Di 14.00 - 16.00 Uhr
Do 14.00 - 17.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Ihr Kontakt zu uns: